31.07.2017 17:53Просмотров: 0На Всероссийский конкурс журналистских работ по сельской тематике поступило более 1000 заявок

Тысячную работу на конкурс прислала корреспондент из Архангельской области Юрьева Елена.

По количеству заявок на конкурс лидируют Приволжский и Центральный федеральные округа. Среди регионов наиболее активны Тамбовская, Самарская, Орловская области, Республика Мордовия, а также Красноярский край. На конкурс уже представлены работы из 59 регионов России.

В этом году журналисты чаще всего присылают свои работы по таким  номинациям, как «Современное российское село: люди, дела, решение инфраструктурных проблем», «Успешные проекты в сфере агропромышленного комплекса», «Развитие малого предпринимательства и кооперации на селе», «Сельхозпроизводство: потенциал малого бизнеса, господдержка для фермеров, импортозамещение». Всего в конкурсе 12 номинаций.

Всероссийский конкурс журналистских работ проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Его цель – показать с помощью средств массовой информации образ российского села, современное развитие сельских территорий, опыт реализации аграрных проектов, а также привлечь в сельскую местность молодых перспективных специалистов, способствовать сохранению духовных и народных традиций, историко-культурных ценностей сельских жителей.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках проведения Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2017».

Победители будут отмечены дипломами и денежной премией. Все участники по традиции получат благодарственные письма за участие в конкурсе.

Прием заявок на конкурс проводится по 31 августа 2017 года по электронной почте agrosmi2017@yandex.ru.

Подробную информацию о проведении Всероссийского конкурса можно получить на официальном сайте konkurs.agromedia.ru.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России