28.02.2017 18:25Просмотров: 127О Международной выставке "Молочная и мясная индустрия 2017"

28 февраля делегация Смоленской области приняла участие в 15-й юбилейной Международной выставке оборудования и технологий животноводства, молочного и мясного производства «Молочная и мясная индустрия 2017», которая проходит с 28 февраля по 3 марта 2017 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо».

В состав делегации Смоленской области вошли представители Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области, ОГБУВ «Государственная ветеринарная служба Смоленской области», руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей Вяземского района (ООО «Артель Усадьба»), Демидовского района (ИП Голубева Н.В.), Кардымовского района (ИП Г К(Ф)Х Мурашкин А.О., ИП Глава КФХ Тимченков С.А., ИП Бушинский А.М. глава КФХ ), Монастырщинского района (СПК «Раевка-Агро»), Новодугинского района (ИП глава КФХ Фролов А.А.), Починковского района (СППК «Васьковский»), Руднянского района (СПК «Нива», ООО «Мопр», ИП Алексанян А.Т.), Смоленского района (ИП Глава К(Ф)Х Захаренков В.В., ИП Глава К(Ф)Х Разина С.В., К(Ф)Х Васютина С.С., ЗАО им. Мичурина, ИП глава КФХ Сагалевич М.В.), Сычевского района (ИП Синицын А. В.), Угранского района (ИП Глава КФХ Белова Л.И., КФХ «Зодиак»).

В рамках выставки представители Смоленской области посетили тематические конференции и семинары: конференцию по козоводству «Производство и переработка козьего молока. От козы до прилавка», II Форум молочных аналитиков «Альфа и Омега: переработка молока и потребление молочной продукции», пленарное заседание «Результаты старт-проектов развития базовой модели мясного скотоводства в России», пленарное заседание «Состояние и перспективы развития молочной отрасли в 2017 г.», конференцию «Как создать успешную молочную компанию?».

Кроме того, участники делегации Смоленской области ознакомились с представленными новинками оборудования и современными технологиями для агропромышленного производства полного цикла: от репродукции племенных животных и птицы, их выращивания, содержания и откорма до переработки и упаковки продукции животноводства и птицеводства.