07.03.2017 15:12Просмотров: 29О проведении совещания с участием уполномоченных банков и главами крестьянских (фермерских) хозяйств по вопросу реализации механизма льготного кредитования

7 марта 2017 года в Администрации региона под председательством вице-губернатора Ростислава Ровбеля состоялось совещание с участием уполномоченных банков (АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк», Банк ВТБ (ПАО)) и главами крестьянских (фермерских) хозяйств по вопросу реализации механизма льготного кредитования.

На совещании рассматривались проблемные вопросы, связанные с низкой активностью крестьянских (фермерских) хозяйств в привлечении кредитных средств по льготной ставке. Одной из основных причин является отсутствие в крестьянских (фермерских) хозяйствах квалифицированных специалистов, способных осуществлять подготовку необходимых для получения кредитов документов.

В целях оказания содействия крестьянским (фермерским) хозяйствам в подготовке необходимого пакета документов для предоставления в банк для получения льготного кредита рекомендовано в Администрациях муниципальных образований закрепить специалиста, курирующего данный вопрос.