02.02.2017 18:26Просмотров: 136О результатах поездки АО «Петербургский тракторный завод»

В рамках посещения завода делегация ознакомилась с производственными объектами АО «Петербургский тракторный завод», а также с новым модельным рядом сельскохозяйственной техники.

Вниманию делегации была представлена обновлённая линейка КИРОВЦЕВ серии К-744Р мощностью от 300 л.с. до 430 л.с., также были представлены ДЕСНА усовершенствованный зерноуборочный комбайн-ПОЛЕСЬЕ «ГС 12 А1» и кормоуборочный комбайн ПАЛЕССЕ «FS80-5», производства ОАО «ГОМСЕЛЬМАШ» – надежного и стратегического партнера АО «Петербургский тракторный завод».

В цехе по сборке коробок передач был представлен демонстрационный стенд работы усовершенствованной коробки передач. Одним из усовершенствований коробки передач является увеличение объема масляного картера, что позволяет исключить масляное «голодание» трансмиссионной системы при работе на крутых склонах (до 38 градусов).

Последние годы специалисты завода вели работу в области повышения качества и надежности тракторов, что позволило достигнуть высокого спроса на отечественном рынке. Также специалистами завода ведется работа над расширением модельного ряда выпускаемой продукции. В настоящее время, разработан и проходит испытания в полевых условиях перспективный трактор КИРОВЕЦ серии К-4 средней мощности от 180 л.с. до 240 л.с., который предназначен для малых и средних сельскохозяйственных предприятий.

В сборочном цехе вниманию делегации было представлено современное роботизированное оборудование, автоматизированный конвейер по сборке тракторов, сокращающий сборку трактора до 40 минут.

Таким образом, современное оборудование, установленное на АО «Петербургский тракторный завод», и высококвалифицированный персонал позволяют выпускать высококачественную технику отечественного производства по качеству, не уступающую зарубежным аналогам.

На пресс-конференции директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков подробно рассказал о деятельности и перспективах развития завода, отметив увеличение производства тракторов вдвое к предшествующему году, что способствует сокращению сроков поставки техники в сельскохозяйственные предприятия.

В заключение пресс-конференции Сергей Серебряков, наградил заслуженных аграриев Смоленской области юбилейными медалями АО «Петербургский тракторный завод» и ценными подарками:

- Калугина Александра Владимировича, председателя ПСК «Новомихайловский» Монастырщинский район;

- Белова Александра Николаевича главного инженера ООО «Восток» Новодугинский район.

По итогам посещения АО «Петербургский тракторный завод» руководителями сельскохозяйственных предприятий Смоленской области, впервые за последние 4 года заключены соглашения на поставку современных энергонасыщенных тракторов КИРОВЕЦ, на условиях постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. № 1432 «Об утверждении правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники». Всего до 2020 года сельскохозяйственными товаропроизводителями Смоленской области планируется приобрести более 20 единиц энергонасыщенных тракторов завода АО «Петербургский тракторный завод».