27.04.2017 10:34Просмотров: 22О внесении изменений в пункт 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации

Минсельхоз России в дополнение в целях обеспечения исполнения действующего законодательства в сфере организации и осуществления мер по предупреждению и ликвидации природных пожаров в процессе сельскохозяйственного производства информирует о вступлении в силу постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2017 г. № 316 «О внесении изменений в пункт 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации» (далее - Постановление, Правила) в соответствии с которым:

«218. Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях. Выжигание рисовой соломы может производиться в безветренную погоду при соблюдении условия, предусмотренного пунктом 72 настоящих Правил».