08.02.2016 16:18Просмотров: 0Об итогах и планах по газификации Смоленской области

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти региона, руководство АО «Газпромгазораспределение Смоленск», ОГКУ «Управление капитального строительства Смоленской области», ОГАУ «Управление государственной экспертизы по Смоленской области».
Из отчётов о проделанной работе в 2015 году и озвученным цифрам, было очевидно, что взятые обязательства по газификации за отчётный период выполнены.
В этом направлении Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию во взаимодействии с заинтересованными структурами   по газификации сельских территорий в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до    2020 года» в 2015 году из разных источников финансирования было освоено порядка 90 млн. рублей. Построено 38 объектов газоснабжения и введено                в эксплуатацию 106 км сетей.
У Департамента не менее амбициозные планы и на текущий год. Уже прошёл отбор и утверждён в Минсельхозе России реестр объектов газификации на 2016 год.