16.12.2016 11:30Просмотров: 225Пленарное совещание на тему «Стратегия развития молочного животноводства»

В рамках подведения итогов работы агропромышленного комплекса 15 декабря 2016 года состоялось пленарное совещание на тему «Стратегия развития молочного животноводства». В работе совещания приняли участие главы муниципальных образований Смоленской области, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

С вступительным словом к присутствующим обратился заместитель Губернатора Смоленской области - начальника Департамента инвестиционного развития Смоленской области Ростислав Леонидович  Ровбель.  В своем выступлении Ростислав Леонидович проинформировал участников мероприятия о современном состоянии отрасли молочного животноводства региона и перспективах развития.

На совещании выступили:

Йоханнес Эгберт, руководитель отдела консалтинга
ГЕА Фарм Технолоджиз Рус (Вестфалия молочное оборудование) рассказал о современных технологиях содержания крупного рогатого скота.

Кустов Александр Николаевич, генеральный директор ООО «Стройгрупп», выступил с темой доклада о проектировании, строительстве, реконструкции животноводческих помещений, молочных цехов и цехов убоя.

Хаимский Александр Сергеевич, директор ООО «Агротек»  рассказал о внедрение современных технологий в животноводческие  комплексы и молочные заводы.

Грачёв Юрий Михайлович, представитель TESSA I.E.C. Group LTD,  своё выступление посвятил эффективному взаимодействие с сельхозтоваропроизводителями Смоленской области.

Петрунин Максим Николаевич, начальник отдела сопровождения лизинговых проектов Управления лизинга сельскохозяйственной техники и оборудования Департамента лизинга сельскохозяйственной техники АО «РОСАГРОЛИЗИНГ». Предложил сельскохозяйственным товаропроизводителям активно принимать участие в  федеральном лизинге, как наиболее доступном финансовом инструменте технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса.