26.01.2017 09:21Просмотров: 117Правительством утверждены новые правила субсидирования молочного скотоводства

Правительством РФ утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. На эти субсидии в федеральном бюджете на 2017 год предусмотрено 7964,4 млн рублей.

Постановление Правительства утверждено с целью повышения эффективности предоставления субсидий на развитие молочного скотоводства, а также с целью приведения Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока с требованиями нормативных актов Таможенного союза.

Предусматривается внесение следующих изменений в Правила:

- отменяется условие о субсидировании коровьего молока высшего и (или) первого сорта и козьего молока и вносится критерий о его соответствии требованиям технического регламента Таможенного союза;

- для регионов РФ, в которых средняя молочная продуктивность коров по сельхозпредприятиям по итогам за отчетный год составляет 5000 кг и выше, ежегодно дополнительно устанавливается повышающий коэффициент, утверждаемый Минсельхозом России.

Субсидии сельхозтоваропроизводителям предоставляются при условии обеспечения сохранности поголовья коров в отчетном финансовом году к уровню года, предшествующего отчетному финансовому году (за исключением сельскохозяйственных товаропроизводителей с началом хозяйственной деятельности по направлению предоставления субсидий в отчетном финансовом году).

При этом объем предоставленных субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям зависит от достигнутого уровня молочной продуктивности в отчетном финансовом году. Субъект вправе распределять субсидии сельхозтоваропроизводителям дифференцированно в зависимости от показателя молочной продуктивности коров за отчетный финансовый год к уровню года, предшествующего отчетному финансовому году.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России