• Новости
  • Рабочее совещание по вопросам разработки долгосрочной  программы развития молочной отрасли Смоленской области

04.05.2018 17:38Просмотров: 144Рабочее совещание по вопросам разработки долгосрочной  программы развития молочной отрасли Смоленской области

4 мая 2018 года Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию совместно с национальным союзом производителей молока «Союзмолоко» провел рабочее совещание «По вопросам долгосрочной  программы развития молочной отрасли региона».

В работе совещания приняли участие представители органов исполнительной власти Смоленской области и Администраций муниципальных образований районов Смоленской области, Смоленской областной Думы, представители отраслевых союзов, научных и образовательных учреждений, сервисных организаций, руководители сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и перерабатывающих предприятий Смоленской области.

В ходе рабочего совещания обсуждали вопросы текущего состоянии молочной отрасли в Смоленской области и ситуации на рынке молока России. Участниками совещания, в ходе дискуссии были выдвинуты предложения по приоритетам и механизмам развития молочной и молокоперерабатывающей отраслей.

По итогам проведенного мероприятия, с учетом мнения бизнес- сообществ, национальным союзом производителей молока будет разработана и представлена на обсуждение стратегия развития молочной отрасли региона.