19.11.2018 11:50Просмотров: 57Рабочий визит на ООО «Ярцевский комбинат алкогольных и безалкогольных напитков» и АО «Кардымовский молочноконсервный комбинат»

16 ноября специалисты Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию с рабочим визитом посетили ООО «Ярцевский комбинат алкогольных и безалкогольных напитков», в ходе данной поездки обсуждался ряд вопросов по взаимодействию и перспективам развития предприятия на территории нашей области. Компания является производителем соков, нектаров, морсов под торговой маркой «YESTA». Предприятие располагает большой мощностью для обеспечения покупателей продукцией. На сегодняшний день с ними сотрудничают и размещают заказы под своими торговыми марками ТМ «Красная цена», ТМ «BILLA», ТМ «Фруктовый Край», ТМ «O”KEY», ТМ «То что надо», ТМ «ЭКО», ТМ «ARO», ТМ «7HEAVEN», ТМ «Солнечный край», ТМ «Цена Качество», ТМ «CLIVER», ТМ «Свеж&FRESH». Администрацией Смоленской области будут прорабатываться варианты помощи по дальнейшему развитию комбината.

Также проведена рабочая встреча с руководителем АО «Кардымовский МКК» Карымовым О.М. по следующим вопросам:

1. Возможные меры поддержки со стороны Администрации Смоленской области на создание сети молокоприемных пунктов и приобретение молоковозов, а также увеличение объемов закупок молокосырья у сельскохозяйственных организаций и хозяйств населения Смоленской области.

2. Проект по строительству цеха по производству сгущенного молока.

3. Ремонт подъездной автодороги.

АО «Кардымовский МКК» специализированное типовое предприятие по производству сухого цельного молока. Потребителями продукции предприятия являются кондитерские фабрики Холдинга «Объединенные кондитеры» такие как: ОАО «Рот Фронт», ПАО «Красный Октябрь», ЗАО «Русский шоколад», ОАО КК «Бабаевский» (Москва), Воронежская кондитерская фабрика, Сормовская кондитерская фабрика (Нижний Новгород).

Смоленский дачник