10.10.2017 10:12Просмотров: 0Расширенное заседание Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР)

6 октября 2017 года на ВДНХ в рамках выставки "Золотая осень" состоялось расширенное заседание АККОР.
На нем фермеры говорили об итогах урожая 2017 года, о развитии села, кооперации и мерах государственной поддержки, а также обсуждали динамику развития фермерского сектора и в целом малых форм хозяйствования.
За последние 10 лет фермеры увеличили посевные площади с 12 млн. до 22 млн.га, или ежегодно прибавляют в среднем по 1 млн.га, - сказал президент АККОР, первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, федеральный координатор партпроекта "Российское село" Владимир Плотников.
Поголовье коров увеличилось за этот период у фермеров с 394 тыс. голов до 1 млн. 167 тыс. голов, или в 3 раза.
Мясного скота - более чем в 8 раз. Поголовье овец и коз - с 4,7 млн. до 9,8 млн. голов, то есть в 2,1 раза. Птицы - в 3,6 раза.
Свой вклад в достижение производственных показателей вносят и Смоленские фермеры.
На заседании Российской фермерской общественности официально был представлен исполнительный директор Смоленской  Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Иванов Иван Григорьевич.