06.05.2016 15:58Просмотров: 0Рост производства молока в сельскохозяйственных организациях Смоленской области составил более 5 %

На 1 апреля 2016 года производство молока в сельскохозяйственных организациях Смоленской области составило 26,5 тыс. тонн, что на 1,3 тысячи тонн или 5,2% больше относительно аналогичного периода прошлого года.

За первый квартал в сельскохозяйственных организациях 14 районов получен прирост валового производства молока. Наибольший прирост отмечен в сельхозорганизациях Сафоновского района (на 22,4%), Ельнинского района (на 21,4%) и Рославльского района (на 17,0%).

В общем объеме производства молока 23,4% приходится на сельскохозяйственные организации Сафоновского района.

За первые три месяца текущего года в Смоленской области удой молока в расчете на одну корову молочного стада в сельскохозяйственных организациях составил 933 кг, что на 99 кг (11,9%) выше уровня соответствующего периода 2015 года.

Увеличение молочной продуктивности отмечено в сельхозорганизациях 20 районов нашей области. Самый высокий надой молока в расчете на одну корову (1736 кг) достигнут в Вяземском районе.