02.03.2017 12:09Просмотров: 158Селекторное совещание по организованному проведению в 2017 году весенних полевых работ на территории Смоленской области

3 марта 2017 года под председательством заместителя Губернатора Смоленской области – начальника Департамента инвестиционного развития Смоленской области Р.Л. Ровбеля, состоится селекторное совещание (в режиме видеоконференции) с главами Администраций муниципальных образований (главами муниципальных образований) и сельскохозяйственными товаропроизводителями Смоленской области, в ходе которого будут рассмотрены вопросы:

- о подготовке к проведению весенних полевых работ в 2017 году на территории Смоленской области;

- особенности государственной поддержки АПК в 2017 году;

- льготное кредитование сельскохозяйственных товаропроизводителей;

обновленление парка сельскохозяйственной техники на условиях АО "Росагролизинг";

- предложения по приобретению сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.№1432 (со скидкой 15%);

С основными докладами выступят начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, представители АО «Россельхозбанк, ПАО «Сбербанк», компания АО «Росагролизинг», федеральные структуры в сфере АПК по Смоленской области.

В рамках селекторного совещания также планируется заслушать отчеты глав Администраций муниципальных образований (глав муниципальных образований) о принимаемых мерах по подготовке к организованному проведению в 2017 году весенних полевых работ и выполнение задания, доведенного Департаментом.

Начало селекторного совещания в 11-00

Программа проведения селекторного совещания