10.02.2016 11:00Просмотров: 0Смоленщина получит субсидии на развитие сельского хозяйства

Как отмечается в пояснительных справках к документам, средства регионам выделяются на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) на развитие растениеводства, строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства, переработку и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства.

Субсидии предоставляются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. При этом эффективность использования бюджетных средств ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности, определённых в соглашениях между министерством и регионом.

Смоленская область на развитие растениеводства и молочного скотоводства получит более 48,5 миллионов рублей: 5,155 миллионов рублей и 43,544 миллиона рублей соответственно.