13.03.2015 11:31Просмотров: 4Смоленское отделение ОАО «Сбербанка России»

Уважаемый клиент!

Смоленское отделение №8609 ОАО «Сбербанка России» занимает активную позицию, направленную на развитие сельского хозяйства в Смоленской области.

Сбербанк сегодня производит кредитование сельхозпроизводителей - представителей малого бизнеса по нескольким направлениям.

Одно из них - пополнение оборотных средств, финансирование сезонно - полевых работ (покупка кормов,  ГСМ,  удобрений, выплата зарплаты и т.п.), производится на срок до 3-х лет.

Наряду с краткосрочным финансированием, Сбербанк предлагает  инвестиционные кредиты (приобретение оборудования, недвижимости, проведение текущего или капитального ремонта объектов недвижимости, рефинансирование задолженности других банков, и, что актуально для сельхоз предприятий - для покупки нетелей) на удлиненный срок -  до 7 лет, а под залог коммерческой недвижимости- до 10 лет.

Специальное предложение - кредит «бизнес- авто»: выдается на срок до 5 лет, а для сельхозпроизводителей- до 7 лет. В залог передается приобретаемое транспортное средство,  необходим  взнос собственных средств в размере от 30%. Дополнительного имущественного обеспечения не требуется.

Информируем Вас, что по кредитам, предоставленным на цели проведения посевной компании, предусмотрено субсидирование процентных ставок согласно  Постановлению от 28 декабря 2012 г. N 1460 «Об утверждении  правил предоставления и распределения субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах» в следующем размере:

-  по краткосрочным кредитам в размере 14,68%;

-  по инвестиционным кредитам в размере ставки рефинансирования.

Просим учесть данную информацию при подготовке к весенне- полевым работам.

Так же, Смоленское отделение №8609 ОАО «Сбербанка России» информирует Вас о возможности предоставления  юридическим лицами и индивидуальным предпринимателям, относящимся к сегменту микро и малый бизнес, банковских гарантий для участия в торгах и  гарантий  исполнения обязательств по контракту  в соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ, 223-ФЗ.

Преимущества банковских гарантий ОАО Сбербанка России:

·         Быстрое оформление – Сбербанк России предлагает оформить Банковские гарантии всего за 3 дня!

·         Экономия – компания не изымает крупные суммы из оборота, а комиссии за оформления банковской гарантии несоизмерима ниже от прибыли получаемой от реализации контракта

·         Надежность – все банковские гарантии Сбербанка России в рамках 44-ФЗ размещаются в Реестре банковских гарантий на сайте госзакупок.

·         Возможно предоставление банковских гарантий без обеспечения.

Новая технология экспресс-анализа предоставляет возможность организациям оперативно получить обеспечение заявки для участия в конкурсах и закрытых аукционах, а также для исполнения госконтрактов в соответствии с требованиями законодательства без какого-либо имущественного обеспечения.

Более подробные консультации предприятия могут получить у персонального менеджера в любом офисе обслуживания юридических лиц  Сбербанка  или на любом из семинаров, которые проводятся каждую неделю  в ЦРБ, по адресу - Коммунистическая, 8/5.

Контактное лицо: начальник сектора организации продаж клиентам малого бизнеса Управления продаж малому бизнесу Карюканова Оксана Николаевна, тел. (4812) 49-15-48.

С уважением,

Начальник Управления продаж малому бизнесу                            С.А. Никифоров