05.11.2014 15:47Просмотров: 0Совещание 29 октября 2014 года в муниципальном образовании «Монастырщинский район»

29 октября 2014 года в Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области состоялось совещание работников сельского хозяйства района.

В работе совещания, посвященного теме развития сельского хозяйства в смоленской области, приняли участие советник-эксперт Администрации Смоленской области по вопросам АПК А.С. Игнатенков, исполнительный директор Смоленского областного ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов А.М. Якшигулов, ведущий специалист отдела экономики и малых форм Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию А.М. Рыбаков.

В ходе встречи участники рассмотрели текущую ситуацию в сельском хозяйстве Смоленской области в целом и в Монастырщинском районе в частности. А.С. Игнатенков познакомил со стратегией развития сельского хозяйства Смоленской области до 2020 года.

А.М. Якшигулов в своем выступлении рассказал о необходимости развития кооперации на селе. Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации имеет важное значение для стабилизации экономической ситуации на  селе и повышение конкурентоспособности продукции, произведенной на селе.

О мерах государственной поддержки малых форм хозяйствования присутствующим доложил А.М. Рыбаков. В ходе встречи было обсуждено других важных вопросов: о ценовой ситуации на сельскохозяйственную продукцию, о кадровой политике, о проблемах кредитования малого и среднего бизнеса на селе.