23.03.2017 15:59Просмотров: 188Совещание с главами крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, председателями сельскохозяйственных потребительских перерабатывающих и (или) сбытовых кооперативов

23 марта 2017 года под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Р.Л. Ровбеля состоялось совещание с главами крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, председателями сельскохозяйственных потребительских перерабатывающих и (или) сбытовых кооперативов, представителями исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований. В совещании также приняли участие руководители и представители органов исполнительной власти Смоленской области, города Смоленска, ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области», микрофинансовой организации «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства», ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА, территориального органа федеральной службы государственной статистики по Смоленской области, Смоленского областного ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов, заместители руководителей Смоленского отделения № 8609 публичного акционерного общества «Сбербанк России» и Смоленского регионального отделения акционерного общества «Россельхозбанк». Общее количество участников составило более 200 человек.

На совещании были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся развития малых форм хозяйствования в Смоленской области:

- оформление земель сельскохозяйственного назначения;

- льготное кредитование;

- оказание поддержки субъектам предпринимательской деятельности;

- оформление статистической и бухгалтерской отчетности;

- организация сбыта крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Смоленской области продукции собственного производства (овощи, зелень, мед и т.д.) в организации торговли, общественного питания. Повышение эффективности сбыта сельскохозяйственной продукции;

- участие крестьянских (фермерских) хозяйств в электронных аукционах. Заключение прямых договоров на поставку сельскохозяйственной продукции с бюджетными учреждениями Смоленской области;

- о дополнительном профессиональном образовании глав и специалистов крестьянско-фермерских хозяйств и специалистов малых форм хозяйствования.