14.11.2016 16:14Просмотров: 47Совещания с племенными предприятиями Смоленской области

11.11.2016 состоялось совещание с руководителями и специалистами племенных предприятий Смоленской области.

Открыл совещание советник-эксперт  Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию (далее – Департамент) Николай Владимирович Шумейко.

С информацией выступили:

· Об  итогах работы племенных хозяйств за 9 месяцев 2016 года - Николай Николаевич Шумейко – генеральный директор ОАО «Смоленское» по племенной работе.

· Об эффективности предоставленных субсидий в 2016 году - Галина Владимировна Кочегарова - начальник отдела животноводства, племенной работы и перерабатывающей промышленности Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.

· Об изменениях в нормативно правовой базе в области племенного животноводства» - Валентина Александровна Яковлева - заместитель генерального директора ОАО «Смоленское» по племенной работе.

Руководители предприятий отчитались об эффективности использования средств субсидий, достигнутых результатах в производственной деятельности,  области племенного животноводства в 2016 году и планах на 2017 год. Определены по каждому племенному предприятию  основные мероприятия необходимые для соответствия требованиям приказа Минсельхоза России от 17 ноября 2011 года № 431 и изменившейся нормативно правовой базе, а также и сроки их исполнения.

Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com