02.05.2017 13:06Просмотров: 3Стратегия развития льняного комплекса в Смоленской области

27 апреля текущего года Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию на базе ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА с льносеющими предприятиями Смоленской области проведено совещание: «Стратегия развития льняного комплекса в Смоленской области».

В начале совещания начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Рыбченко, обозначила основные направления работы совещания и подробно остановилась на государственной поддержке, выделенной сельскохозяйственным товаропроизводителям в 2017 году в рамках реализации программ.

Льносеющие предприятия доложили о планируемой посевной площади льна-долгунца в 2017 году и о предпринимаемых мерах по решению возникающих вопросов.

Начальник отдела защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Смоленской области Дарья Игнатенкова, доложила о возможностях сотрудничества филиала с сельскохозяйственными товаропроизводителями Смоленской области, по вопросам защиты растений посевов льна-долгунца.

Заместитель Губернатора Смоленской области Ростислав Ровбель, подвел итоги мероприятия и поставил задачи по выполнению поднятых на совещании вопросов.