01.11.2016 15:00Просмотров: 0Тематическая площадка «Экономика и инвестиционное развитие региона»

31 октября 2016 года в рамках II Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития» состоялась тематическая площадка «Экономика и инвестиционное развитие региона», участие в которой приняли представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, бизнеса.

В рамках работы тематической площадки начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Ивановна Рыбченко рассказала о политике региональных властей в сфере агропромышленного комплекса, а также отметила, что в настоящее время государственная политика ориентирована на помощь малому бизнесу, а также на развитие потребительской кооперации.

В ходе работы данной площадки руководители предприятий Смоленской области рассказали о возможном решении вопросов закупки, переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции за счет развития в регионе потребительской кооперации.