23.03.2017 12:01Просмотров: 16Товарное и спортивное рыболовство и рыбоводство» переходит на патентную систему налогообложения

С 1 января 2016 года областной закон дополнен новыми 16 видами предпринимательской деятельности, в отношении которых введено применение патентной системы налогообложения, в том числе вид предпринимательской деятельности «Товарное и спортивное рыболовство и рыбоводство».

Преимущество ПСН очевидно: это максимальное упрощение налогообложения. Данный режим налогообложения  освобождает от ведения бухгалтерской отчетности. Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением ПСН, в налоговые органы не представляется.

Минимальный срок, на который может быть приобретен патент (фактически налоговый период), составляет один месяц. Это очень удобно для сезонного характера осуществления деятельности, либо при осуществлении нового вида услуг.

С 1 января 2017 года максимальная годовая сумма патента для вида предпринимательской деятельности «Товарное и спортивное рыболовство и рыбоводство»  составляет  6 600 рублей.

Действие ПСН на территории Смоленской области обеспечено законом Смоленской области от 19.11.2012 № 90-з «О введении в действие патентной системы налогообложения и применении её индивидуальными предпринимателями на территории Смоленской области».