20.09.2015 12:03Просмотров: 0Поздравляем с Юбилеем Комарову Валентину Дмитриевну, председателя сельскохозяйственного производственного кооператива имени Урицкого

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию искренне и сердечно поздравляет Вас с юбилеем!

Знаменательно, что вся Ваша биография связана с сельскохозяйственным производственным кооперативов (колхозом) имени Урицкого Сафоновского района.

Многогранная деятельность, основанная на высоком профессионализме и порядочности, чутком отношении к людям, всегда приводила к успешному решению всех задач, стоящих перед Вами.  В 70-е годы, когда женщина-руководитель   была     редкостью,      выбрал  именно Вас и не ошибся:  на протяжении 42 лет Вы являетесь председателем колхоза имени Урицкого.

Вы единственная женщина-руководитель, которая сумела в годы кризиса, преодолеть период финансовой нестабильности, сохранить коллектив, и многие годы держать производственную планку кооператива на высоком уровне.

Хозяйство на протяжении долгих лет входило и входит в десятку лучших хозяйств области.

Вас воспринимают не только как коллегу по цеху, но и как мудрого управленца, организатора, чуткого и отзывчивого человека, щедро передающего свой богатый жизненный опыт, у которого всегда открыто сердце и душа.

Ваши замечательные качества: умение решать многочисленные проблемы, чутко улавливать жизненные перемены, воспринимать новое и претворять это новое в жизнь – снискали Вам заслуженное уважение коллег.

Плодотворный труд высоко оценен  и отмечен многими правительственными и ведомственными наградами - орденом Трудового Красного Знамени, орденом Октябрьской революции, орденом Дружбы народов, медалью «За доблестный труд», медалью «За преобразование Нечерноземья», званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», званием «Почетный работник агропромышленного комплекса России».

Уважаемая Валентина Дмитриевна, примите слова глубокого уважения и признательности за многолетний труд на Смоленской земле. Вами гордится Смоленщина!

В этот знаменательный день желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни!

С уважением,

начальник Департамента                                                                                                                  Т.И. Рыбченко