12.04.2018 18:36Просмотров: 54В Правила льготного кредитования вносятся изменения, предусматривающие рефинансирование ранее заключенных кредитных договоров

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации подготовлен проект постановления о внесении изменений в Правила льготного кредитования.

Заемщику, заключившему до 1 января 2017 года в уполномоченном банке инвестиционный кредит по коммерческой ставке и не получившему субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по данному инвестиционному кредиту, после 1 июля 2018 года может быть предоставлена возможность претендовать на изменение условий кредитования в части установления льготной ставки путем заключения кредитного договора с одним из уполномоченных банков на цели рефинансирования ранее заключенного кредитного договора в порядке, установленном Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

В настоящее время вышеуказанный проект согласовывается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации с федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными банками, региональными органами управления АПК субъектов Российской Федерации.

Ознакомиться с проектом постановления «О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке» можно на сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации http://mcx.ru/activity/state-support/measures/preferential-credit/info-normativnye-pravovye-akty/

Смоленский дачник