11.04.2016 11:26Просмотров: 1В Смоленской области состоится XIX областной конкурс племенных хозяйств по результатам 2015 года

В соответствии с Правилами в области племенного животноводства «Виды организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства» (утвержденными приказом Минсельхоза РФ от 17.11.2011 № 431), а также в целях улучшения селекционно-племенной работы в племенных заводах и племенных репродукторах Смоленской области, занимающихся разведением крупного рогатого скота молочного направления продуктивности,  в марте этого года работала экспертная комиссия по выдаче заключения заявителю, осуществляющему деятельность в области племенного животноводства, о его соответствии требованиям, предъявляемым к определенному виду организации по племенному животноводству и эпизоотическому благополучию хозяйства заявителя.

Комиссия проверяла племенную работу пяти племенных заводов и тринадцати племенных репродукторов Смоленской области.

Совещание по подведению итогов ХIX областного конкурса племенных хозяйств на лучшие показатели в развитии племенного животноводства и воспроизводства стада состоится 22 апреля 2016 года на базе ООО «Восток» Новодугинского района.

Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com