28.12.2018 16:29Просмотров: 133В Смоленской области завершена работа по распределению в 2018 году субсидии на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

26 декабря 2018 года под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Ростислава Ровбеля состоялось заключительное в текущем году заседание Координационной комиссии.

В заседании комиссии принимали участие представители органов исполнительной власти Смоленской области, кредитных организаций, Корпорации инвестиционного развития Смоленской области.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы приобретения сельскохозяйственной техники сельхозтоваропроизводителями, а также обсуждалась информация о сельскохозяйственных товаропроизводителях, претендующих в 2018 году на получение субсидий на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники. Также до участников Координационной комиссии была доведена информация об основных формах государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

По итогам заседания комиссии 9 сельскохозяйственных товаропроизводителей из 7 муниципальных образований Смоленской области
(АО «АФ «НАША Житница», СХПК колхоз-племзавод «Радищево», ИП Глава К(Ф)Х Харатьян С.И., ИП Глава К(Ф)Х Николаев Д.М., ЗАО «Тропарево», ЗАО «Агрофирма-Катынь» ООО «Козинский тепличный комбинат», ООО «СП «Городнянское», СПК «Дружба») получат субсидию на сельскохозяйственную технику в размере от 20 до 40 %.

Сельскохозяйственные товаропроизводители которые осуществили приобретение новой сельскохозяйственной техники и оборудования в 4 квартале 2018 года, но не успевшие получить субсидию на возмещение части затрат на приобретение новой сельскохозяйственной техники и оборудования смогут воспользоваться государственной поддержкой в 1 квартале 2019 года.

Напомним, до конца 2018 года в рамках федеральной программы сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставлялась скидка в размере 25% на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства.

Дилерами, реализующими технику и оборудование в рамках постановления 1432, на территории Смоленской области, являются: ООО «СмолАгроСнаб»,
ООО «АПК Сервис», ООО «Лидер СТ», ООО «Кузница», ООО ТД «Аграрий».

Смоленский дачник