29.04.2017 11:58Просмотров: 94Заседания Штабов по проведению весенних полевых работ

20 апреля 2017 года состоялись расширенные заседания Штабов по проведению весенних полевых работ в Гагаринском, Вяземском и Ярцевском районах. В работе штабов приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области Ростислав Ровбель и начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству Татьяна Рыбченко.

В ходе заседаний были заслушаны отчеты ответственных лиц муниципальных образований о проведении в 2017 году весенних полевых работ сельскохозяйственными предприятиями районов, о проблемах возникающих с обеспеченностью товаропроизводителей кредитными средствами на приобретение ГСМ, семян, удобрений и т.д.

Ростиславом Ровбелем и Татьяной Рыбченко были отмечены вопросы о необходимости  соблюдения оптимальных сроков ярового сева, более активной работы хозяйств с банками по вопросам  льготного кредитования, а также работе с микрофинансовой организацией Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства. Особое внимание было уделено вопросу  расширения посевов льна.