02.07.2018 12:10Просмотров: 154Завершены курсы повышения квалификации для бухгалтеров сельхоз-организаций

В целях приобретения необходимых навыков при формировании и составлении бухгалтерской отчетности АПК, статистической отчетности, калькулировании продукции растениеводства и животноводства, налогообложении и кредитовании сельскохозяйственных организаций завершены курсы повышения квалификации (далее - курсы) для бухгалтеров сельскохозяйственных организаций Смоленской области по программе: «Особенности формирования форм бухгалтерской отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса».

Курсы были организованы на базе ФГБОУ ВО «Смоленская Государственная сельскохозяйственная академия» с  25 по 29 июня 2018 года.

В программе обучения приняли участие преподаватели сельскохозяйственной академии, специалисты Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Смоленской области, Управления федеральной налоговой службы России по Смоленской области, Смоленского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

В повышении квалификации приняли участие главные бухгалтеры сельхозорганизаций Смоленской области:

ООО «Красная горка» (Кардымовский  р-н), ООО «Артель Усадьба» (Вяземский район), СПК «Нива» (Руднянский район), ООО им. Мичурина (Руднянский район), СПК «Успех» (Рославльский район),  СПК им Урицкого (Сафоновский  район), СПК «Талашкино-Агро» (Смоленский район), ЗАО «Агрофирма-Катынь» (Смоленский  район), ОАО «Смоленское» по племенной работе (Смоленский район), ПСК «Новомихайловский» (Монастырщинский район), СПК  «Носково-2» (Монастырщинский район),  ООО СП «Городнянское» (Новодугинский район), ООО «Славянский продукт» (Починковский район), ООО «Днепр» (Дорогобужский район), КФХ «Дроново» (Угранский район).

По итогам аттестации  29 июня 2018 специалистам сельскохозяйственных организаций вручены  удостоверения о повышении квалификации.