Бесплатная юридическая помощь

График приема граждан сотрудниками Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию

Место проведения:  г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, каб. 261

Время проведения:

дни приема:  второй и четвертый четверг месяца

часы приема:  15.00 - 17.00

Ответственные за организацию оказания бесплатной юридической помощи:

·          Иванов Василий Васильевич - начальник отдела правового и информационного обеспечения ,
телефон: 8 (4812) 29-10-55

·          Мелешко Марина Николаевна - главный специалист отдела правового и информационного обеспечения ,
телефон: 8 (4812) 29-10-53

Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к компетенции Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, а именно вопросы АПК, социальное обустройство села политика в области животноводства, растениеводства и повышения плодородия земель

Номер документа: Название документа: с: по:
16.12.2015 12:38 Конституция Российской Федерации

С учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ

26.05.2014 16:01 Постановление от 9 октября 2013 г. N 761 Об утверждении порядка предоставления гражданам справки о наличии среднедушевого дохода семьи или дохода одиноко проживающего гражданина ниже величины

В целях реализации областного закона "О бесплатной юридической помощи в Смоленской области", а также обеспечения реализации на территории Смоленской области права малоимущих граждан на получение бесплатной юридической помощи Администрация Смоленской области постановляет:
Утвердить прилагаемый Порядок предоставления гражданам справки о наличии среднедушевого дохода семьи или дохода одиноко проживающего гражданина ниже величины прожиточного минимума, установленного в Смоленской области, для получения бесплатной юридической помощи.

26.05.2014 16:00 Постановление Администрации Смоленской области от 30.12.2011 № 925 "Об определении органа исполнительной власти Смоленской области, уполномоченного в сфере обеспечения граждан бесплатной юридической помощью, утверждении перечня органов исполнительн

В соответствии с Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" Администрация Смоленской области постановляет:
1. Определить, что:
1.1. Органом исполнительной власти Смоленской области, уполномоченным в сфере обеспечения граждан бесплатной юридической помощью, является Аппарат Администрации Смоленской области.
1.2. Аппарат Администрации Смоленской области координирует деятельность органов исполнительной власти Смоленской области и подведомственных им учреждений, входящих в государственную систему бесплатной юридической помощи на территории Смоленской области, по оказанию ими гражданам бесплатной юридической помощи.

26.05.2014 15:59 Областной закон № 66-з "О бесплатной юридической помощи в Смоленской области"

Настоящий областной закон в соответствии с КонституциейРоссийской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и Федеральным законом от 21 ноября 2011 года N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации") регулирует отношения в пределах компетенции Смоленской области как субъекта Российской Федерации, связанные с оказанием квалифицированной юридической помощи бесплатно в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", другими федеральными законами и настоящим областным законом (далее - бесплатная юридическая помощь).

26.05.2014 15:57 Федеральный закон от 21.11.2011 №324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

Настоящим Федеральным законом устанавливаются основные гарантии реализации права граждан Российской Федерации (далее - граждане) на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации, организационно-правовые основы формирования государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи и организационно-правовые основы деятельности по правовому информированию и правовому просвещению населения.

Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com