Ежегодный региональный конкурс пахарей - Лучший пахарь Смоленской области 2020

Программа Карта СхемаПриказ

Администрация Смоленской области совместно с СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж» 5 сентября 2020 года организуют проведение ежегодного регионального конкурса пахарей «Лучший пахарь Смоленской области – 2020».

Основной целью Конкурса является популяризация профессии механизатора, а также внедрение в производство таких важных элементов технологии возделывания сельскохозяйственных культур на дерново-подзолистых почвах, как применение глубокорыхлителей, дискаторов; обязательного приема – послепосевного прикатывания; применение борон по уходу за посевами сельскохозяйственных культур.

В региональном конкурсе, в трех номинациях («Молодые специалисты», «Специалисты», «Учебные заведения») примут участие конкурсанты из ведущих сельскохозяйственных организаций 25 муниципальных образований Смоленской области; студенты (ФГБОУ ВО «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия», СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж», СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий», СОГБПОУ «Гагаринский многопрофильный колледж»).

Также в рамках мероприятия будет организована выставка современной сельскохозяйственной техники и оборудования (более 50 единиц), в которой примут участие представители фирм-поставщиков отечественной и импортной сельскохозяйственной техники (г. Москва, Калужская область, Смоленская область, Воронежская область, Республика Беларусь).

В программе конкурса запланировано проведение соревнований «Гонки на мотоблоках».

Целью соревнований является популяризация здорового образа жизни, привлечение внимания к малой механизации при обработке земель, демонстрация возможностей мотоблочной техники.

Для гостей мероприятия запланирована развлекательная программа.

Место проведения: Смоленская область, Рославльский район,
д. Козловка, (поля Смоленского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Козловский многопрофильный аграрный колледж»).

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию приглашает жителей и гостей Смоленской области посетить данное мероприятие.

Заявки для участия в «Гонки на мотоблоках» принимает Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию
до 21 августа.

К участию допускаются лица не моложе 18 лет и не старше 60 лет

Заявку согласно форме необходимо направить на адрес электронной почты: Kiselev_IM@admin-smolensk.ru.

Более подробная информация по участию в мероприятии «Гонки на мотоблоках» по телефонам: 8-952-993-89-94; 8(4812) 29-10-80 – консультант отдела растениеводства, плодородия и агротехнологий Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию – Киселев Иван Михайлович.

Программа регионального конкурса «Лучший пахарь Смоленской области 2020»

Схема

Приказ Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию "Об утверждении Положения регионального конкурса "Лучший пахарь Смоленской области 2020"

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?