Инвестиционный проект ООО Тепличный комбинат «Смоленский» «Строительство тепличного комплекса площадью 17,24 га с инженерными коммуникациями»

Инвестиционный проект ООО Тепличный комбинат «Смоленский»

Проект реализуется на территории Рославльского района Смоленской области с 2017 года.

При выходе на производственную мощность планируемая производительность тепличного комплекса составит – 22 тыс. тонн огурцов в год при ожидаемой урожайности 140 кг/м2.

Реализация проекта позволит обеспечить население Смоленской области и соседних регионов высококачественной, экологически чистой овощной  продукцией, а также будет способствовать импортозамещению и повышению показателей продовольственной безопасности.

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 3,3 млрд. рублей.

Реализация инвестиционного проекта осуществляется в два этапа:

1-й этап – строительство и ввод в эксплуатацию в 2018 году первой очереди производственной площади 8,2 га с необходимым инженерно-техническим оборудованием и коммуникациями;

Реализация первого этапа проекта завершена.

2-й этап – строительство и ввод в эксплуатацию в 2019 году второй очереди производственной площади 9 га и выход предприятия на проектную мощность 17,2 га.

Социальный эффект проекта - создание не менее 400 рабочих мест.

On-line трансляция:

камера 1