29.07.2019 18:37Просмотров: 27«Голубое топливо» для жителей деревни Большие Лызки Хиславичского района

15 июля 2019 года Администрацией муниципального образования Корзовского сельского поселения Хиславичского района получено разрешение на ввод в эксплуатацию объекта «Газопровод среднего и низкого давления для газоснабжения жилых домов в д. Большие Лызки Хиславичского района Смоленской области».

Строительство газопровода велось в 2018-2019 гг. в рамках областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области».

Всего  из областного бюджета бюджету поселения в целях софинансирования расходных обязательств было предоставлено около 3,5 млн. рублей.

С приходом газа деревня Большие Лызки  получила мощный импульс для дальнейшего развития. Возможность подключения получили  50 домовладений, в которых проживает более 100 человек, а также ряд социальных объектов.

Яндекс.Погода Смоленский дачник