Ведомственный проект «Развитие рынка труда(кадрового потенциала) на сельских территориях»

1. Субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям до 90% на возмещение затрат понесенных по заключенным с работниками ученическим  договорам
  2. Субсидия сельскохозяйственным товаропроизводителям  до 90% на возмещение затрат, связанных с оплатой труда и проживанием студентов

Порядок и условия предоставления субсидий на обеспечение квалифицированными специалистами регламентируется:

- на федеральном уровне – Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий, направленных на оказание содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям в обеспечении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696;

- на региональном уровне – Порядок предоставления субсидий в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в  Смоленской области» сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат, связанных с обеспечением квалифицированными специалистами, утвержденный постановлением Администрации Смоленской области от 27.07.2020 № 452 (далее – Порядок).

Основные разделы

Услуги и сервисы