17.10.2019 18:21Просмотров: 65Информация о фестивале фермерской продукции!

12 октября 2019 года в Заднепровском, Ленинском и Промышленном районах города Смоленска были проведены фестивали фермерской продукции с привлечением широкого круга агропромышленных предприятий области всех форм собственности. Организацию фестивалей осуществили Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию и Администрация города Смоленска.

В фестивалях приняли участие более 200 сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, организаций потребсоюза, сельских поселений, пищевых и перерабатывающих предприятий,  культурных учреждений  области.

Ассортимент представленной продукции составил более 100 наименований: мясомолочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, плодоовощная продукция и картофель, живая рыба и продукция ее переработки, продукция пчеловодства, саженцы плодовых растений, лесные дары, поделки  народных умельцев, которые пользовались повышенным спросом жителей и гостей города Смоленска.

Мероприятия обслуживались музыкальным сопровождением районных домов культуры.

По результатам проведения фестивалей определены лучшие её участники, которые были отмечены Благодарственными письмами Департамента и денежными премиями.

Смоленский дачник