08.10.2021 15:58Просмотров: 128Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2021»

​Сегодня состоялось закрытие XXIII Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень», самого масштабного и яркого мероприятия сельскохозяйственной отрасли, экспозиция и программа которого интересны не только специалистам рынка, но и широкой аудитории.

Помимо многочисленных совещаний и круглых столов в рамках выставки «Золотая осень» Департаментом животноводства и племенного дела Минсельхоза России совместно с региональными органами АПК был представлен раздел «Животноводство и племенное дело», где были продемонстрированы выдающиеся сельскохозяйственные животные.

Нашу область в данном разделе представляли два племенных хозяйства по разведению племенного крупного рогатого скота – СПК «Дружба» Починковского района с коровами бурой швицкой породы и СПК «КП «Рыбковское» Сафоновского района с коровами сычевской породы.

​Организации привезли на выставку лучших животных для участия в конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства». Смоленские буренки привлекли внимание не только обычных посетителей выставки, но и представителей ведущих племенных организаций страны.

Качество работы СПК «Дружба» и СПК «КП «Рыбковское» было отмечено Министерством сельского хозяйства Российской Федерации золотыми медалями.