01.02.2018 15:09Просмотров: 115Семинар-совещание «Развитие малых форм хозяйствования на селе»

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию 30.01.2018 г. провел семинар - совещание «Развитие малых форм хозяйствования на селе», в котором приняли участие руководители исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов Смоленской области, курирующих вопросы сельского хозяйства, а также руководители крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей. Общее количество участников составило более 140 человек.

На совещании были рассмотрены вопросы:

- об анализе и выявленных проблемах при ведении и сдаче бухгалтерской отчетности малыми  формами хозяйствования;

- о правилах льготного кредитования крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов в 2018 году;

- об основных видах государственной поддержки малых форм хозяйствования в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014 - 2020 годы сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство);

- о работе управления развития малых форм хозяйствования Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию. О грантовой поддержке малых форм хозяйствования.

В рамках семинара-совещания были отмечены наградами следующие руководители хозяйств:

Майоров Сергей Владимирович – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Дорогобужского района;

Прудников Степан Викторович – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Ельнинского района;

Моисеенков Николай Александрович – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Смоленского района.

Также на совещании была презентована лизинговая программа, предоставляемая АО «Делаваль».

Завершился семинар-совещание расширенным заседанием Смоленской региональной общественной организации «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов «Содействие».

Смоленский дачник