12.12.2019 18:35Просмотров: 144Студенты Смоленской государственной сельскохозяйственной академии будут получать именные стипендии от АО «Россельхозбанк»

5 декабря 2020 года в офисе АО «Россельхозбанк» состоялось торжественное вручение именных свидетельств на дополнительную финансовую поддержку от АО «Россельхозбанк»
5 студентам ФГБОУ «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия» – Маркевичу Михаилу Александровичу, Корнеенкову Дмитрию Сергеевичу, Сотниченко Дарье Юрьевне, Карплюку Александру Сергеевичу, Гаджиевой Анастасии Олеговне.

Стипендиальная программа от АО «Россельхозбанк» распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, о её запуске  объявил Председатель Правления от АО «Россельхозбанк» Борис Листов 11 октября 2019 года в рамках 21-й аграрной выставки «Золотая осень - 2019». Критериями отбора для получения именной стипендии являются высокая успеваемость, научная деятельность и наличие публикаций. Преимуществом также служит участие студентов в олимпиадах.

В торжественной обстановке директор Смоленского филиала АО «Россельхозбанк» Алексей Сенокосов вручил свидетельства и поздравил ребят с участием их в стипендиальной программе от АО «Россельхозбанк» и отметил, что банк стремится поддерживать активных трудолюбивых студентов, стремящихся к развитию, нацеленных на результат.  Вкладывая инвестиции в кадровый потенциал, мы вносим весомый вклад в развитие аграрного сектора нашей страны.

В торжественном вручении именных свидетельств приняла участие Мелехова Ольга Александровна, первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, которая  отметила, что стипендиальная программа
от АО «Россельхозбанк» придала дополнительную уверенность студентам в своих силах, а финансовое содействие будет способствовать желанию ребят стремиться к большему  успеху в учебе, мотивировать их на развитие интеллектуального потенциала.

На деловой беседе, состоявшейся после награждения, участники мероприятия обменялись мнениями и выразили необходимость в дальнейшем содействии подготовки высококвалифицированных кадров для АПК.

Яндекс.Погода Смоленский дачник