• Главная
  • Новости
  • В Смоленске обсудили развитие экспорта агропромышленной продукции

В Смоленске обсудили развитие экспорта агропромышленной продукции

В Смоленске обсудили развитие экспорта агропромышленной продукции
selhoz.admin-smolensk.ru
03.06.2025

Недавно прошла встреча с участием представителей Минсельхоза России, региональных властей и ведущих экспортеров Смоленской области. В центре внимания — итоги 2024 года и новые задачи по наращиванию экспорта.

Смоленская область заняла 18 место в России по объёму экспорта продукции АПК, поставляя товары уже в 40 стран мира!

С 2025 года стартовал новый федеральный проект «Экспорт продукции АПК». К 2030 году регион планирует увеличить экспорт до $616 млн. Для поддержки экспортеров будут использоваться новые программы и расширяться сотрудничество с сельхозатташе Минсельхоза России за рубежом.

Министр сельского хозяйства Екатерина Ефремова подчеркнула: «Достижение новых экспортных рубежей возможно только при совместных усилиях бизнеса и власти».

Регулярные встречи участников отрасли помогут находить решения и двигаться вперёд!

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

2754
fgis_zerno_helloaddblock
agrostrah
pravo-gov
ppa
cctapk
Адрес
214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1
Электронная почта
Яндекс.Метрика Индекс цитирования.
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!