13.01.2020 12:36Просмотров: 125Продукция ОАО «Вяземский хлебокомбинат» Вяземского района признана лучшей в мире

В Москве состоялась IX Международная конференции «Качество зерна, муки и хлеба». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.В.  Гордеев, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию А.П. Майоров, заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации О.Н. Лут, руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору С.А. Данкверт, представители профильных национальных и международных союзов и ассоциаций, научного сообщества, а также более 50 предприятий из России, Франции, Австрии, Швейцарии, Дании, Турции и Китая.

Главным событием IX Международной конференции «Качество зерна, муки и хлеба» стал смотр качества около 250 образцов хлеба и хлебобулочных изделий, произведенных ведущими отечественными и зарубежными предприятиями.

Необходимо отметить, что все образцы продукции были зашифрованы и представлены под номерами. Это позволило экспертам объективно оценить не только показатели вкуса, цвета, запаха, внешнего вида, но и потребительские свойства. Кроме того, представленная продукция была протестирована в лаборатории на соответствие требованиям нормативной документации, технологии изготовления и рецептуре.

По итогам конкурса продукция ОАО «Вяземский хлебокомбинат» Вяземского района Смоленской области удостоена золотой медали, а также признана лучшей в мире.

Яндекс.Погода Смоленский дачник