19.12.2018 17:45Просмотров: 12219 декабря 2018 года состоялось совещание с руководителями льносеющих предприятий Смоленской области

19 декабря 2018 года под председательством начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяны Рыбченко состоялось совещание с руководителями льносеющих предприятий Смоленской области, в ходе, которого был рассмотрен вопрос стратегии развития отрасли льноводства на территории Смоленской области.

Татьяна Рыбченко открыла данное совещание и вынесла на обсуждение вопросы государственной поддержки строительства и модернизации мощностей по переработке и хранению льна долгунца, а также обновлению парка специализированной льноуборочной техники и оборудования.

По итогам совещания руководителям льносеющих предприятий была поставлена задача проработать вопрос модернизации производственных и складских помещений для переработки и хранения льна-долгунца в 2019 году, а также поставлены задачи до конца текущего года представить в Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию следующие документы и информацию:

- реестр на проведение в 2019 году культуртехнических мероприятий;

- реестр на проведение химической мелиорации (внесение мелиорантов, понижающих кислотность почв);

- реестр затрат и договора, необходимые для технологического процесса возделывания в 2019 году льна-долгунца.

Еще одним из поручений данных Татьяной Рыбченко, сельскохозяйственным товаропроизводителям, стало предоставление в Департамент до 20 января 2019 года реестров земельных участков, с указанием кадастровых номеров, на которых будут произведены посевы льна-долгунца в 2019 году в целях своевременного подтверждения посевных площадей.