25.05.2015 11:58Просмотров: 722 мая 2015 года на полях ЗАО «Агрофирма Катынь» муниципального образования «Смоленский район» состоялся практический семинар

На пленарном заседании с вступительным словом выступила  начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Рыбченко Татьяна Ивановна.

О результатах производственной деятельности ЗАО «АФ Катынь» и перспективах развития предприятия доложил генеральный директор ЗАО «АФ Катынь» Аксенов Олег Александрович.

Сотрудники  управления Россельхознадзора по Смоленской и Брянской областям озвучили требования законодательства Российской Федерации при реализации и использовании семенного материала сельскохозяйственных растений и действие технического регламента таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» на таможенной территории.

В практической части семинара в демонстрационном показе была представлена почвообрабатывающая и посевная техника нового поколения

- культиватор основной обработки Kuhn PERFORMER 4000

- дискатор прицепной Kuhn Optimer 7500

- сеялка нулевого цикла Kuhn SDM 2227/29

- сеялка пневматическая точного высева Kuhn Planter Select М500 для посева пропашных культур

Демонстрационный показ комментировал генеральный директор ООО «Агроиндустрия-Техно» Яковлев Иван Викторович. Дана полная техническая характеристика  машин, раскрыты особенности  эксплуатации и настройки агрегатов, агротехнические  требования.

На площадке для стационарного показа были представлены посевные машины отечественных и зарубежных производителей - «Белинсксельмаш», Amazone, Unia. Представители    компаний - поставщиков   сельсхозтехники  ЗАО «Кузница», ООО «АгроТехЛизинг»  озвучили технические характеристики машин, их  производственные возможности  и ценовые предложения на поставку.