12.02.2018 17:12Просмотров: 1237-8 февраля 2018 года состоялись рабочие совещания с руководителями сельскохозяйственных предприятий

7-8 февраля 2018 года в муниципальных образованиях «Ельнинский район» и «Дорогобужский район» Смоленской области состоялись совещания с руководителями сельскохозяйственных предприятий, на тему: «Формы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

В ходе совещаний были рассмотрены следующие вопросы:

- формы поддержки, оказываемые микрокредитной компании «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства»;

- инфраструктура Государственной поддержки, меры консультационной и образовательной поддержки Центром поддержки предпринимательства;

- Росагролизинг – как инструмент государственной поддержки обновления парка сельскохозяйственной техники.

По итогам совещаний ряд сельскохозяйственных товаропроизводителей муниципальных образований «Ельнинский район» и «Дорогобужский район» Смоленской области заявили о готовности обратиться за получением займов до трех миллионов под 8% в микрокредитной компании «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства», а также в АО «Росагролизинг» для получения сельскохозяйственной техники, оборудования и племенного скота на условиях финансовой аренды под 3,5% и 1,5%.

Смоленский дачник