15.08.2014 08:42Просмотров: 18 августа 2014 года состоялось совещание с руководителями льносеющих хозяйств и льноперерабатывающих предприятий Смоленской области

8 августа 2014 года под председательством  начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Рыбченко Татьяны Ивановны состоялось совещание с руководителями льносеющих хозяйств и льноперерабатывающих предприятий Смоленской области  по  теме:  «Предварительные итоги работы отрасли льноводства в 2014 году и реализация программы «Развитие льняного комплекса Смоленской области в 2015-2016 гг.».

В ходе совещания были обсуждены вопросы о предварительных итогах отрасли льноводства в текущем году, и определены цели по реализации ведомственной программы «Развитие льняного комплекса Смоленской области» на 2015-2016 гг.».

В результате обсуждения участникам совещания были поставлены следующие задачи:

- совершенствовать логистику по производству льносырья теми хозяйствами, в которых имеется необходимый потенциал для возделывания льна;

- предложения по услугам, оказываемым сельскохозяйственным организациям, в рамках создания льняного кластера.