15.01.2019 18:23Просмотров: 103Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию сообщает об оказании новой государственной поддержки на содержание молочных коров

В целях реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области», утвержденной постановлением Администрации Смоленской области от 20.11.2013 № 928, Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию разработал проект порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на содержание товарного поголовья молочных коров (далее соответственно - субсидии на содержание молочных коров).

Целью предоставления данной субсидии является возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей, связанных с содержанием товарного поголовья молочных коров, для сохранения и стимулирования увеличения их поголовья на территории Смоленской области.

Воспользоваться данной субсидией могут сельскохозяйственные товаропроизводители, имеющие не зарегистрированное в государственном племенном регистре поголовье коров, со средней молочной продуктивностью за год, предшествующий текущему финансовому году, менее 3 500 килограммов молока на одну молочную корову.

Планируется, что субсидия на содержание молочных коров будет предоставляться по ставке 1000 рублей на одну товарную молочную корову, имеющуюся в наличии у сельскохозяйственного товаропроизводителя по состоянию на 1 января текущего финансового года.

С проектом порядка можно ознакомиться на сайте Департамента по ссылке.