14.12.2016 08:15Просмотров: 71Департамент соблюдает адресный подход к предоставлению социальных выплат

Одной из социальных мер государственной поддержки, оказываемой гражданам в рамках областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014 – 2020 годы, является предоставление социальных выплат на улучшение жилищных условий граждан, проживающих и работающих в сельской местности.

Социальные выплаты предоставляются гражданам, проживающим и работающим в сельской местности, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Принятие на учет граждан, в качестве нуждающихся, осуществляется органом местного самоуправления муниципального образования Смоленской области, в обязанности которого входит и формирование пакета документов, представляемого в Департамент.

Имеются случаи преднамеренного ухудшения жилищных условий гражданами с целью получения средств социальной выплаты. По выявленным фактам Департаментом поданы исковые заявления в судебные органы Смоленской области.

Департамент напоминает заявителями намеренно совершившим действия, приведшим к ухудшению жилищных условий и органам местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, признавших вышеуказанных граждан, нуждающимися в улучшении жилищных условий, о мерах административной и уголовной ответственности.

Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com