31.03.2016 15:54Просмотров: 1Федеральные средства – на поддержку сельского хозяйства региона

Правительство России утвердило распределение в 2016 году субсидий субъектам Федерации в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. Средства получат 48 регионов, в том числе и Смоленская область.

Субсидии выделяются на создание, модернизацию, обеспечение техникой и оборудованием плодохранилищ, картофелехранилищ и овощехранилищ, тепличных комплексов, животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм), селекционно-генетических центров в животноводстве и растениеводстве, оптово-распределительных центров. Из федерального бюджета Смоленщина получит порядка 115 млн. рублей (около 7 млн. – на возмещение части затрат на создание и модернизацию объектов картофелехранилищ и овощехранилищ, а также на приобретение техники и оборудования, более 107 млн. – на возмещение части затрат на создание и модернизацию молочных ферм, а также на приобретение техники и оборудования).
  Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности предоставления субсидий, определённых в соглашении, заключённом Минсельхозом России с высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Федерации.