18.01.2016 17:41Просмотров: 29ФГБУ «Россельхозцентр» по Смоленской области

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Смоленской области оказывает услуги сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства. Филиал уполномочен до 17.06.2020 года в качестве органа по сертификации, регистрационный номер Росс RU ДС 1.5. 067. Имеет 14 аккредитованных лабораторий на право проведения анализов по проверке семенного материала. (Свидетельство на право проведения работ по испытанию объектов № регистрации Росс RU ДС 1.6.1. 067 срок действия Свидетельства до 17.06.2020 г.) Районные и межрайонные отделы (лаборатории) принимают семена на проверку от аккредитованных отборщиков проб, которые несут полную ответственность за достоверность отобранных проб. Отборщики проб должны быть в каждом хозяйстве. Филиал уполномочен аттестовывать отборщиков проб на платной основе. (Правила функционирования Системы добровольной сертификации «Россельхозцентр», № регистрации РОСС RU.B613.04ШРОО от 22.12.2009 г.)

Согласно Положения о филиале, утвержденного приказом ФГБУ «Россельхозцентр» от 22.09.2015 г. № 361 - ОД основными функциями филиала в области семеноводства являются:

определение посевных качеств семян и исследование их на наличие вредителей и возбудителей болезней;

определение сортовых качеств семян.

Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com