12.10.2017 14:22Просмотров: 5Госдума занялась ликвидацией борщевика в Смоленской области

Поручения, принятые на пленарном заседании и касающиеся непосредственно нашего региона, прокомментировал на своей странице в Facebook зампред Госдумы Сергей Неверов.

В частности парламентарий заявил, что комитеты по экологии и аграрным вопросам займутся проработкой предложений по реализации мер, направленных на борьбу с распространением борщевика Сосновского.

К сожалению, в Смоленской области (да и в соседней Тверской и в Подмосковье) огромные, порой выше человеческого роста растения, заполонившие поля, растущие вдоль дорог, становятся постепенно привычной картиной. Но они представляют серьезную опасность и для здоровья человека. Очень важно, что к решению этой проблемы мы подошли на федеральном уровне,подчеркнул Неверов.

Также зампред Госдумы напомнил, что сотрудники нацпарка «Смоленское Поозерье» на регулярной основе борются с распространение борщевика, тем самым спасая памятник природы.

При этом выполняют процедуры механическими способами, поскольку использование каких-либо химикатов на территории Поозерья недопустимо, резюмировал Сергей Неверов.

Источник: smoldaily.ru