08.07.2015 09:37Просмотров: 1Гранты на развитие семейных животноводческих ферм (проект изменений)

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию доводит до Вашего сведения, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.06.2015 № 1107-р Смоленской области утвержден объем субсидий, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией мероприятий по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм, в сумме 16 891 тыс. рублей. Из областного бюджета предусмотрено 7 000 тыс. рублей.
В настоящее время в соответствии с вышеуказанным распоряжением Правительства Российской Федерации вносятся изменения в Положение о порядке предоставления в 2015 – 2016 годах грантов на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, в рамках реализации мероприятий по поддержке малых форм хозяйствования в Смоленской области областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014 – 2020 годы, утвержденным постановлением Администрации Смоленской области от 09.12.2014 № 830 (в редакции постановления Администрации Смоленской области от 20.04.2015 № 237) (далее – Положение). Проект изменений, прошедших правовую и лигнвистическую экспертизы представлен в приложении.
Информация о проведении конкурса будет размещена на официальном сайте Администрации Смоленской области по адресу: http://www.admin-smolensk.ru/ и на сайте Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию  по адресу: http://selhoz.admin-smolensk.ru/ после принятия изменений в вышеуказанное Положение.

Приложение: Проект Положения о порядке предоставления в 2015 – 2016 годах грантов на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, в рамках реализации мероприятий по поддержке малых форм хозяйствования в Смоленской области областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014 – 2020 году, утвержденное постановлением Администрации Смоленской области от 09.12.2014 № 830 (в редакции постановления Администрации Смоленской области от 20.04.2015 № 237) (с учетом вносимых изменений): на 19 л. в 1 экз.