12.02.2019 15:41Просмотров: 56Информация о выполнении культуртехнических работ по состоянию на 10.02.2019

В Смоленской области, несмотря на глубокий снег, активно ведутся работы по расчистке сельскохозяйственных земель от кустарниковой и древесной растительности.

В настоящее время на территории Смоленской области осуществляются работы по расчистке сельскохозяйственных угодий от кустарниковой и древесной растительности.

С начала года с применением специализированной техники и оборудования, в том числе мульчеров, осуществлена расчистка земель на площади более 350 гектаров. По состоянию на 12 февраля данный показатель приближается к 400 гектарам.

Стоит отметить, что в 2019 году сельскохозяйственные товаропроизводители Смоленской области планируют ввести в оборот более 50 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

Для возмещения части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям Смоленской области, на проведение культуртехнических мероприятий в 2019 году из федерального и областного бюджетов будет выделено более 120 млн. рублей.