12.07.2018 22:49Просмотров: 58Информация по вебинару 12.07.2018

Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию проведен очередной вебинар по теме: «Актуальные вопросы оформления земель сельскохозяйственного назначения и ввод земель в оборот» под председательством начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Рыбченко Татьяны Ивановны.

В работе вебинара приняли участие: 31индивидуальный предприниматель Глава К(Ф)Х, 3 руководителя сельскохозяйственных потребительских кооперативов, 37 граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, 53 главы сельских поселений и специалисты районных Администраций 14 муниципальных образований Смоленской области.

На семинаре выступили начальник отдела по предоставлению земельных участков Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области Лазаренкова Ирина Валентиновна по вопросам предоставления земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Смоленской области, заместитель начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Лобанов Виталий Анатольевич по теме возобновления работы комиссии по рассмотрению вопросов о целесообразности реализации на территории Смоленской области инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, по которым объем инвестиций в один проект составляет менее 100 млн. руб., генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области» Кассиров Константин Петрович о проведении работы по выявлению и оформлению невостребованных земельных долей.

В рамках вебинара были обсуждены наиболее сложные вопросы оформления сельскохозяйственных земель, поступившие из районов.

Рекомендации по решению земельных вопросов направлены в Администрации муниципальных районов для дальнейшей работы.

Смоленский дачник